Инцидент произошел в 2:30 утра во вторник, 19 марта, на федеральной трассе в районе Ратнагири в индийском штате Махараштра.

Водитель автобуса, совершавший ночной переезд из курортного штата Гоа в город Мумбаи, потерял управление, и транспортное средство рухнуло с моста в реку.

При падении автобус перевернулся несколько раз. По словам полицейских, именно это стало причиной большого числа погибших и пострадавших в данной аварии.

37 человек погибли на месте, еще 20 были госпитализированы с травмами. В числе пострадавших оказались несколько европейцев и россиянка.

- По нашим сведениям, 33-летняя туристка из Москвы Мария Костеневская была доставлена в больницу с закрытым переломом руки. Она чувствует себя нормально, - сообщила Life News представитель Генконсульства РФ в Мумбаи Мария Воробьева. - Консульские работники помогают организовать переезд пострадавшей в другую больницу с лучшими условиями. Ее родственники оповещены о произошедшем.

В разговоре с корреспондентом Life News Мария Воробьева подчеркнула, что компания-перевозчик не составляла списков с фамилиями пассажиров, как это часто делают индийские турфирмы при продаже билетов.

Полиция устанавливает причины ДТП. По одной из версий, водитель автобуса мог находиться в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Автобус принадлежал частной компании Mahakali Travels, которая занимается автобусными перевозками по Индии.