В понедельник, 18 марта, суд Лос-Анджелеса снял со скандальной актрисы обвинения в создании препятствий работе следствия.

Линдси Лохан призналась, что ранее давала следователям и полиции ложные показания при расследовании дела о ДТП, виновником которого была она сама.

Только признание себя виновной по всем пунктам и сотрудничество на суде позволили актрисе в очередной раз избежать тюремного заключения. Однако на свободу суд ее так и не отпустил.

Судья признал Лохан виновной в вождении машины в нетрезвом состоянии и отправил ее на 90-дневное принудительное лечение в наркологическую клинику, в течение которого ей не разрешается покидать медицинское учреждение.

Также суд приговорил актрису к 30 дням общественных работ, 18-месячной программе психотерапии и штрафу в размере 150 долларов.

В последние годы Лохан неоднократно оказывалась в центре внимания из-за целого ряда громких процессов. В 2007 году суд приговорил ее к трем годам условного заключения за нетрезвое вождение. В 2011 за кражу ожерелья 26-летняя актриса вновь оказалась на скамье подсудимых. Суд назначил ей условное наказание в виде общественных работ.

Теперь из-за своего пристрастия к алкоголю Лохан обязана постоянно носить специальный антиалкогольный браслет на щиколотке.