По сообщению AFP, известный производитель электроники Sony выставил на торги одно из своих офисных зданий, расположенное на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке.

Небоскреб Sony tower является американской штаб-квартирой Sony и вторым по важности офисом компании в мире после головного офиса в столице Японии Токио.

Продажа здания, которую планируется осуществить в марте, станет частью плана по реконструкции и пересмотру финансового состояния и последующего улучшения положения компании, спрос на продукцию которой в последние годы заметно упал.

- Sony принимает ряд мер для укрепления финансовой основы компании и повышения конкурентоспособности с целью дальнейшего роста, - говорится в заявлении на официальном сайте Sony. - В то же время компания намерена тщательно сбалансировать приток и отток денежных средств путем усиления контроля над инвестициями, продажей активов и оборотным капиталом.

В результате продажи здания после выплаты всех издержек Sony получит около $770 млн.

Компания приобрела 37-этажное здание в 2002 году. Тогда Sony сделала в небоскребе ремонт стоимостью более 220 миллионов долларов.