Представители владеющей сервисом корпорации Apple опубликовали на официальном сайте пресс-релиз, в котором говорится, что количество загруженных треков в iTunes достигло 25 миллиардов.

Рекордным 25-миллиардным треком стала песня “Monkey Drums” английского исполнителя Chase Buch, которую в среду загрузил пользователь Филипп Люпке из Германии. 

В качестве подарка от Apple Филипп получит подарочную карту iTunes Gift с суммой 10 000 евро, которые разрешается потратить исключительно на приобретение продукции интернет-сервиса.

- Мы признательны нашим клиентам, чья страсть к музыке сделала iTunes музыкальным магазином номер один в мире, - сообщил старший вице-президент Apple по интернет-разработкам и сервисам Эдди Кью.

- В минуту с сайта загружается в среднем 15 000 треков. Apple iTunes помогает пользователям следить за любимыми музыкантами, будь то мировые знаменитости, как Adele и Coldplay, или же новые звезды, как The Lumineers. Раньше о подобном можно было только мечтать, - говорится в заявлении на сайте Apple.

Ранее Apple уже отмечали рекордные загрузки подобным образом. В феврале 2010 года один из пользователей также получил от компании чек на 10 000 евро, когда количество скачиваемых треков достигло 10 миллиардов.