По словам очевидцев произошедшего, знаменитый российский художник и перформансист утонул в бассейне глубиной в метр, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщают представители местного отделения полиции, для получения более конкретных сведений о причине смерти требуется произвести вскрытие.

Трагедия произошла на территории отеля города Кута 16 марта. Однако известно об этом стало только 20 марта от друзей художника.

- Пока все, что известно, это то, что Владислав утонул в бассейне при невыясненных обстоятельствах. Консульские работники на Бали установили контакт с его родственниками, будет решаться вопрос об отправке тела на родину, однако это может занять некоторое время, - сообщил Life News пресс-аташе Посольства РФ в Индонезии Дмитрий Солодов.

С 1987 по 1989 год Владислав Мамышев-Монро служил в качестве художника и руководителя детского образовательного клуба на космодроме Байконур.

С приходом 90-х Владислав Мамышев-Монро стал чрезвычайно востребованным художником и участником многочисленных перформансов.

Также Мамышев-Монро известен своими эксцентричными перформансами, в рамках которых он перевоплощался в знаменитостей.

Первым и самым главным образом для перевоплощения для Владислава стала легендарная кинозвезда Мэрилин Монро, что в будущем и закрепило за ним псевдоним Влад Монро, или Мамышев-Монро.